ОНФ решает проблему нехватки автобусов в Элисте

ОНФ решает проблему нехватки автобусов в Элисте

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии предлагают властям Элисты учесть мнение граждан при формировании схем движения и расписания общественного транспорта. Ранее в адрес регионального отделения ОНФ поступило коллективное письмо от жителей улиц Загородной, Луговой, Вязовой, Полевой, Звездной и Гвардейской, расположенных в западном районе города, с просьбой помочь решить проблему с нехваткой автобусного сообщения. Обращение подписали 456 человек. В своем письме они пожаловались на ежедневные трудности, которые приходится преодолевать, чтобы добраться до больниц, учебных заведений и других социальных учреждений.

Как пояснили горожане, их район интенсивно застраивается, многодетным семьям там предоставляют земельные участки. Соответственно, растет и пассажирский поток, а потому возникает потребность в увеличении схем движения и количества общественного транспорта.

Активисты ОНФ выяснили, что в настоящее время данную часть города на постоянной основе обслуживает только один автобус, маршрут которого, к сожалению, не пролегает через школу и медицинские учреждения, прикрепленные к району. «Для разрешения ситуации месяц назад мы провели экспертное совещание, в результате которого предложили властям муниципалитета изменить схему движения автобуса на городском маршруте №2, направить его обслуживать, в том числе вышеперечисленные улицы. Местные жители одобрили эту инициативу, так как она решала многие проблемы, негативно отражавшиеся на качестве их жизни. Власти пошли навстречу. Правда, пустили маршрут пока только в тестовом режиме, на восемь дней», – сказал представитель Народного фронта Баатр Мергульчиев.

Активисты Народного фронта намерены добиться запуска обновленного автобусного маршрута №2 на постоянной основе. Общественники настаивают на том, что формировать схемы движения городского транспорта и утверждать его расписание власти должны только с учетом мнения граждан, а не в угоду предпринимателям. Соответствующее письмо эксперты направили в администрацию города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру