На экологического инспектора можно выучиться в школе

Общероссийский Народный Фронт приступает к реализации проекта «Школа общественных инспекторов ОНФ», который подразумевает проведение с 21 сентября по 2 ноября т.г. ряда бесплатных семинаров (вебинаров) для учёбы на экологических инспекторов.

Эту общественную профессию можно получить стараниями Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса и в соответствии с ФЗ «Об охране окружающей среды». Граждане будут изучать основы госуправления в сфере экологии, правила общественного экологического контроля и взаимодействия с органами государственной власти, в том числе с правоохранителями. По окончании занятий учащихся ждёт экзамен комиссии Росприроднадзора и выдача удостоверения общественного экологического инспектора, который будет действителен в течение года, затем его можно продлить. Целью проекта является привлечение активных граждан к участию в общественном экологическом контроле в качестве общественных экологических инспекторов.

Занятия проводятся экспертами ОНФ, депутатами Госдумы и сотрудниками Росприроднадзора на базе Центрального исполкома ОНФ с подключением региональных отделений посредством видеоконференцсвязи. Адрес регионального исполкома ОНФ в Калмыкии: г.Элиста, ул. Клыкова, 6.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру