Жириновский требует аннулировать итоги выборов в Калмыкии

 Жириновский требует аннулировать итоги выборов в Калмыкии
Фото РИА Новости

Владимир Жириновский требует разобраться и аннулировать результаты выборов в Калмыкии - из-за вбросов бюллетеней в поселке Приманыч Ики-Бурульского района. Лидер ЛДПР выступил с резкой критикой в адрес руководства республики.

Слова политика приводит РИА Новости. "Мы готовы… более жесткую линию занять по Калмыкии. Вообще (надо) отменить все выборы по Калмыкии — наказать один раз и главу субъекта, и всех остальных, чтобы этого хулиганства никогда не было. Поэтому давайте разберемся с этим регионом".

Напомним, в Калмыкии в единый день голосования 9 сентября, в ходе проведения выборов депутатов Народного Хурала – Парламента Калмыкии на 81-м избирательном участке членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса Айсой Хулаевой был зафиксирован вброс заполненных избирательных бюллетеней в урну. Преступление девушка сняла на видео. Инцидент вызвал широкий резонанс и привлек внимание политиков федерального уровня.

Накануне ситуацию с подтасовкой бюллетеней жестко прокомментировал председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, он пригрозил главе Калмыкии Алексею Орлову отставкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру