Известные люди Калмыкии выступили в роли учителей

Известные люди Калмыкии выступили в роли учителей

Во всех школах Калмыкии прошла акция «Урок России». В качестве приглашенных учителей в ней приняли участие более 300 человек – известные в республике люди.

Врачи, артисты, спортсмены, животноводы и аграрии посетили школы, где они учились, и рассказали учащимся об истории и знаковых местах родного края, страны, о выборе профессии, поделились секретами успеха. Мероприятие прошло при поддержке регионального министерства образования и науки. Инициативе принадлежит ОНФ.

Например, как сообщает пресс-служба Движения, в Адыковскую школу пришел Валерий Болдырев. Этого человека знают и уважают не только в республике, но и за ее пределами. За выдающиеся достижения в области сельского хозяйства и значительный вклад в дело процветания региона Болдырев удостоен звезды «Героя Калмыкии».

«Я люблю свою страну, свою малую родину, поэтому делаю все возможное, чтобы мой край процветал», - сказал гость. Отвечая на вопрос о секрете своего успеха, он отметил, что в любых ситуациях всегда старается быть предельно честным и справедливым человеком.

С учениками Первомайской школы встретился представитель ОНФ, сотрудник Калмыцкого научного центра Российской академии наук Евгений Бембеев. Он с отличием окончил университет, имеет степень кандидата филологических наук, преподает в университете, пишет научные труды и занимается общественной деятельностью.

По его словам, встреча получилась продуктивной. Успели поговорить о многом. «Мы пришли к общему мнению, что каждый человек должен знать историю страны и своего народа».

В акции приняли участие 168 школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру