В Калмыкии судебный пристав стал народным героем

Александр Гучинов не растерялся в чрезвычайной ситуации и в числе первых стал тушить пожар.

В Калмыкии судебный пристав стал народным героем

За активную гражданскую позицию председатель регионального отделения ДОСААФ по Республике Калмыкия Владимир Ванькаев вручил ему благодарственное письмо за проявленную гражданскую ответственность и активное участие в тушении сухой травы, площадью 100 кв.м.  Благодаря ему было предотвращено распространение огня на административное здание.

«Как всегда после 18.00 Александр Гучинов в здании ДОСААФ обучал ребят приемами рукопашного боя. Вдруг в тренерскую вбежал сторож с криком «Пожар». За зданием уже вовсю полыхало зарево огня, горели лежавшие в куче ветви, сухостой. Вот - вот огонь должен был перекинуться на административное здание, а затем на жилые дома. Молодой человек не растерялся, выбил дверь, где лежал гидрант и стали вдвоем со сторожем тушить пожар», - уточняет пресс-служба Управления судебных приставов по Калмыкии.  

Когда приехали сотрудники МЧС пожар был локализован. В ведомстве рассказали, что Александр Гучинов всегда спешит на помощь людям, такой у него характер. С детства занимается спортом, является членом Всесоюзной общественной организации ветеранов «Боевое братство». Пользуется большим уважением в коллективе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру