Жители Калмыкии против повышения пенсионного возраста

Предстоящая пенсионная реформа все еще остается самой обсуждаемой темой в обществе. Жители Калмыкии против того, чтобы пенсионный возраст мужчин повысили с 60 до 65 лет, а женщин - с 55 до 63 лет.

Жители Калмыкии против повышения пенсионного возраста

В столице представители регионального отделения КПРФ в центре города проводили опросы среди граждан. У местных жителей спрашивали: «Поддерживаете ли Вы правительственный законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию мужчин на 5 лет, а женщин – на 8 лет?». При этом в графы листа вносились фамилия, имя и отчество опрашиваемого, его адрес проживания, дата заполнения, подпись.

В пресс-службе партии напомнили, что законопроект об изменении возраста выхода на пенсию подготовлен российским правительством и направлен в Госдуму. До его рассмотрения парламентом страны состоится обсуждение проекта закона в региональных законодательных собраниях. А на этих выходных в центре города прошел всероссийский митинг. Несмотря на жару, акцию протеста пришло поддержать много людей.

Первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ Николай Нуров отметил, что пенсионная реформа есть откровенное наступление на права и интересы народа. "Возмутительно, что вопреки мнению большинства граждан России, - а статистика показывает, что более 80% населения против данного законопроекта, 19 июля Госдума приняла его в первом чтении. Я, как представитель профсоюзов Калмыкии, что профсоюзы Калмыкии однозначно и категорично выразили свой протест против повышения пенсионного возраста", - подчеркнул Нуров.

Работающий пенсионер в интервью "МК в Калмыкии" Боова Манджиев рассказал, что переживает за судьбу своих родственников. Во избежание гонений в адрес старожила Элисты мы изменили его имя. Собеседник считает, что власти должны создавать комфортные условия для проживания и работы. Калмыкия занимает первое место по уровню безработицы в Южном федеральном округе. Люди, по его мнению, могут просто не дождаться своего выхода на пенсию. Офисные сотрудники еще могут до старости выполнять свои обязанности, а обычные рабочие - нет.

В завершение митинга была принята резолюция, которая содержала требования остановить процесс пенсионной реформы и оставить пенсионный возраст на прежнем уровне. 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру