В Калмыкию возвращается сильная жара

По данным регионального МЧС в период с 30 по 31 июля и 1 авгyста с 13.00 до 17.00 в Республике Калмыкия будет температура 42 градуса.

В Калмыкию возвращается сильная жара

В это время вероятность возникновение чрезвычайных ситуаций происшествий, связанных с выходом из строя объектов жизнеобеспечения результате перегрева трансформаторных подстанций, авариями на автомобильном и железнодорожном транспорте в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро- взрывоопасных веществ; обострениями сердечно сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Этот прогноз уже довели установленным порядком до правительства Республики Калмыкия, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований. К настоящему времени уже разработали ряд превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру