В Калмыкии успеваемость школьников по некоторым предметам выше, чем по России

Качественные показатели уровня знаний учеников 4-6, 10-11 классов на всероссийских проверочных работах по математике, окружающему миру, английскому языку, биологии, физике, истории, обществознанию, географии и русскому языку выше среднего уровня по сравнению с результатами по России. 

В Калмыкии успеваемость школьников по некоторым предметам выше, чем по России

Это говорит о качественном освоении школьных программ в Калмыкии.

В управлении образования столичной администрации напомнили о том, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно. Это дает возможность школам осуществлять самодиагностику, выявлять пробелы в знаниях учащихся. При этом ученики не получают отметки за проверку знаний. Всего в ВПР по девяти предметам  приняло участие более 8 тысяч детей и подростков из Элисты и 13 районов республики. Вместе с тем, в ходе проведения всероссийских проверочных было выявлено более 50 школ с низкими результатами, поэтому с 1 сентября 2018 года им будет оказана методическая помощь.

На повышение уровня качества образования влияет еще то, что с 2018 года в соответствии с постановлением федерального правительства государственная программа «Развитие образования» переходит на проектное управление Определены три основные цели: онлайн-образование, качество образования, доступность образования. Срок реализации госпрограммы – 2018–2025 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру