В Калмыкии активисты ОНФ проверили дороги в Яшалтинском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии продолжают проводить рейды рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

В Калмыкии активисты ОНФ проверили дороги в Яшалтинском районе

На дорожном полотне по направлению от автомобильной трассы в сторону Яшалты эксперты зафиксировали восьмикилометровый участок, покрытый ямами. Эти координаты были нанесены на региональную вкладу интерактивных дорог.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Республике Калмыкия Санала Порсункова, состояние этого участка дороги неудовлетворительное. Ямы могут создать аварийные ситуации.

Транспортное сообщение связывает между собой пять населенных пунктов, где проживают более 10 тыс. человек. Местные автовладельцы рассказали, что с каждым днем объезжать ямы становится труднее. Увеличивается количество ДТП.

Как отметили в пресс-службе регионального ОНФ, Общественники уже направили запрос в министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК. До конца текущего года на этом участке дороги должны провести ямочный ремонт, капитальный ремонт запланирован на следующий год.

Эксперты ОНФ в РК будут продолжать держать проблему на контроле до полного устранения нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру