17 семей из Калмыкии получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Это одно из новых направлений расходования материнского капитала. Средства в данном случае семья может использовать по своему усмотрению. На сегодняшний день 25 калмыцких семей подали заявление на получение данной выплаты.

17 семей из Калмыкии получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

«Возможностью воспользоваться ежемесячной выплатой  из средств капитала имеют право семьи с невысоким доходом, в которых с начала текущего года появился второй ребенок. Семья получает ежемесячную выплату до достижения ребенком полутора лет, со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты его рождения. Если заявление подано позднее, тогда выплату назначат со дня обращения в Пенсионный фонд», - сообщает пресс-служба регионального ПФР.

Напомним, что правом на ежемесячные выплаты из МСК может воспользоваться семья, постоянно проживающая на территории РФ, при условии того, что и мама, и второй ребенок являются гражданами России, а также, при условии того, что второй ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года. При этом доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного гражданина (в республике 1,5- кратный прожиточный минимум составляет 13896 рублей). Размер ежемесячной выплаты составляет 8944 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру