Конкурс профессионального мастерства "Абилимпикс" пройдет в Калмыкии

В Калмыкии начинается прием заявок на конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Он пройдет с 28 по 29 сентября.

Конкурс профессионального мастерства "Абилимпикс" пройдет в Калмыкии

Движение «Абилимпикс» является эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности.

Конкурс пройдет по нескольким направлениям: веб-дизайн, портной, поварское дело, кондитерское дело, предпринимательство, медицинский социальный уход, исполнительское мастерство, учитель начальных классов.

По данным администрации города Элисты "Абилимпикс" - это международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С 2017 года движение «Абилимпикс» входит в открытую платформу социальных проектов «Россия – страна возможностей», реализуемую под патронажем Администрации Президента Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка направляется с указанием наличия инвалидности, группы и вида заболевания, наименования специальности, количество участников. Заявки принимаются на электронный адрес:czn_elista@rk08.ru.

Срок подачи заявок – до 15 августа 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру