Бывшего главу Калмыкии отстранили от должности

Кирсан Илюмжинов теперь не возглавляет Международную шахматную федерацию. 

Бывшего главу Калмыкии отстранили от должности

Начальный период отстранения составит шесть месяцев, с 13 июля 2018 года по 12 января 2019 года, если в течение двухлетнего срока после этого Илюмжинов совершит действия, «наносящие вред интересам и репутации ФИДЕ», то он будет отстранен еще на год. Такое единогласное решение приняла комиссия по этике организации, говорится в сообщении на сайте организации.

Напомним, что Илюмжинов возглавлял Шахматную федерацию с 1995 года. В этом году установили, что он нарушил правила этики организации. Комиссия установила, что он ставил свои интересы выше федерации, превышал полномочия.

Ранее мы писали о том, что многие считают из-за его плохой репутации, что ему не место в руководстве федерации. Некоторые члены организации призывали его уйти в отставку из-за того, что он находится в санкционном списке США.

Илюмжинов не обращал внимание на подобные разговоры и еще весной текущего года был готов участвовать выборах. Теперь он изменил свое мнение. Существует информация, что он планирует поддержать кандидатуру Аркадия Дворковича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру