Юнармейцы из Элисты представят Калмыкию в Москве

Команда «Уралан» Элистинской классической гимназии примет участие в военно-патриотической игре «Победа», которая будет в столице России 16 по 23 июля.

Юнармейцы из Элисты представят Калмыкию в Москве

Это почетное право они завоевали по итогам V этапа лиги военно-патриотических клубов в рамках проведения всеармейских соревнований. В упорной борьбе юные элистинцы заняли второе место, уступив команде из Волгограда.

Сегодня с ними встретился премьер-министр Калмыкии Игорь Зотов. Он поздравил ребят и вместе с руководителем ДОСААФ России по Калмыкии Владимиром Ванькаевым вручил им сертификаты на 50%ную скидку на курсы вождения для получения прав категории «В».

«В нашей команде есть не только мальчики, девочки тоже проявляют большой интерес к юнармейскому движению. У нас дружный коллектив, сюда я пришла около года назад и ни разу не пожалела. Мы уже начали готовиться к игре, думаю, у нас есть все шансы на победу», - рассказала корреспонденту «МК в Калмыкии» девятиклассница Валерия Пасько.

Курирует отряд юнармейцев в гимназии методист Айса Гахаева. Она описывает молодых людей только с положительной стороны, кроме спорта подростки активно занимаются волонтерской деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру