Положите лук в морозилку, будете делать так всегда

Положите лук в морозилку, будете делать так всегда
ФОТО: PIXABAY

Репчатый лук является популярным овощем, который не только вкусный, но при этом очень полезен для человеческого организма. В его составе имеется эфирные масла, вместе с витаминами, протеинами, каротином, белками и углеводами.

По этой причине его используют во время приготовления различных салатов и блюд. В тоже время он обладает защитными свойствами против различных болезней, информирует «Белновости». У бабушек в свою очередь имеются свои хитрости, которые касаются лука.

Определенные хозяйки привыкли хранить лук в морозильной камере холодильника перед нарезкой. На первый взгляд это очень странно, однако, этот полезный трюк может помочь каждой.

У многих может возникнуть вопрос, для какой цели необходимо охлаждать репчатый лук перед использованием. В действительности, как сообщает источник, подобное действие позволит в результате не позволит выделиться летучим соединениям, которые вынуждают человека плакать во время нарезки.

Подмороженный лук не может вызвать раздражение дыхательных путей и глаз, потому что не может выделить летучие вещества из цитоплазмы. Чтобы не прослезиться во время нарезки лука, овощ следует оставить в морозильной камере в течении 10-15 минут пере непосредственным использованием. Хранить при этом лук в морозилке большее количество времени не надо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру