Какие 5 самых полезных сыров выбрать для своего рациона

Какие 5 самых полезных сыров выбрать для своего рациона
ФОТО: PIXABAY

Сыры хороши и сами по себе, и при приготовлении различных блюд. Кроме того, многие их виды в большом количестве содержат полезные вещества – надо только выбрать на свой вкус.

Французы говорят: «На каждый день – свой сыр»

– В состав сыров входят оказывающие благотворное влияние на разные системы организма витамины группы B, кальций, фосфор, белок. Важно, что они не разрушаются во время термообработки, – рассказала диетолог Вера Денежка.

Диетолог назвала сыры, которые считаются самыми полезными, и рекомендовала чаще включать их в рацион.

Фета

Витамин B2 и кальций – главное достоинство этого соленого сыра из овечьего молока. С кулинарной точки зрения, он прекрасно вписывается в салаты, в отличие от горячих блюд, так как при нагревании теряет вкус.

Чеддер

Сыр отличается умеренной жирностью и большим количеством кальция. С ним делают прекрасные бутерброды и горячие блюда типа лазаньи.

Моцарелла

Преимущества: низкое содержание жира, большое количество кальция и фосфора. Очень популярен в салатах и горячих блюдах итальянской кухни. В частности, входит в классические рецепты пиццы и пасты.

Гауда

Отличается приятным маслянистым вкусом и большим содержанием витамина K2 и кальция. Хорош в различных бутербродах и салатах.

Рикотта

Главная специфика – в низкой жирности и калорийности, что подходит для тех, кто следит за весом и выбирает правильное питание. Плюс большое количество аминокислот и кальция. Нежный вкус делает его популярным ингредиентом изысканных салатов и десертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру