Почему каждое утро нужно съедать кусочек имбиря: полезней, чем отвар женьшеня

Почему каждое утро нужно съедать кусочек имбиря: полезней, чем отвар женьшеня
ФОТО: PIXABAY

В китайской медицине имбирь советуют есть сразу после пробуждения по утрам. По мнению китайцев, по утрам кусочек имбиря полезней, чем отвар женьшеня. Корень имбиря содержит уникальное вещество гингерол, которое улучшает перистальтику кишечника и способность переваривать пищу.

Рецепт китайских долгожителей

После приема пищи с имбирем расширяются сосуды и ускоряется кровообращение. Из организма выводятся болезнетворные бактерии.

Начните утро с имбирного чая или просто подержите во рту кусочек имбиря. Это сразу устранит дискомфорт, успокоит желудок, смягчит боли в животе, остановит диарею, рвоту и т.д.

Какая польза от имбиря по утрам

Улучшает аппетит. Специфический терпкий вкус имбиря может повысить аппетит. Утром положите несколько ломтиков в рот, и заметите, как он стимулирует образование слюны, выделение желудочного сока. 

Устранит неприятный запах изо рта. Утром многих беспокоит неприятный запах изо рта, бактерии могут вызвать зубную боль или заболевания десен. Подержите во рту несколько тонких ломтиков имбирного корня, это решит массу проблем с полостью рта.

Избавит от простуды. Отваром из корня имбиря испокон веков в Китае лечат простудные заболевания. Но будьте осторожны: корень нужно сначала очистить от кожуры, нарезать на тонкие пластины, залить кипятком и дать немного настояться. Только после этого ломтики имбиря готовы к употреблению.

Имбирь с финиками и коричневым сахаром способствует здоровью и благополучию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру