Самая слабая фиалка превратится в красавицу: полейте ее этим раствором

Самая слабая фиалка превратится в красавицу: полейте ее этим раствором
ФОТО: PIXABAY

Ухаживать за фиалками несложно. Уделите ей совсем немного внимания, и она порадует яркими цветами, превратит дом в сказочный сад.

Фиалки давно стали любимыми комнатными растениями, они восхищают своей нежной красотой, обильным цветением и неприхотливостью в уходе. Если хотите, чтобы ваш дом утопал в цветах, фиалка поможет выполнить такое желание.

Необязательно покупать для нее дорогие удобрения. Можно приготовить мощный эликсир из того, что есть на каждой кухне. Понадобится всего пять литров дистиллированной воды и чайная ложка сухой лимонной кислоты. Из этого будет создано средство, благодаря которому фиалка получит мощный заряд бодрости.

Чтобы приготовить раствор, начните с разведения порошка лимонной кислоты в дистиллированной воде. После тщательного перемешивания вылейте это жидкое золото прямо под корень цветка. Даже самая хрупкая и слабенькая фиалка почти мгновенно окрашивается в яркие цвета.

Секрет кроется в кислотности раствора. Фиалки хорошо растут в слабокислой почве, и, создавая эту кислую среду, растение получает стимул к образованию красивых бутонов. Кроме этого, это подкисленное состояние действует как щит, защищающий фиалку от грибковых инфекций и других заболеваний.

Для достижения оптимальных результатов специалисты рекомендуют повторять эту процедуру раз в месяц. Подкармливая фиалку этим простым, но эффективным средством, можно добиться того, что она будет непрерывно цвести и радовать своим внешним видом.

Сделать раствор и поливать им раз в месяц несложно, на внимание к себе фиалка откликнется красивыми цветами и созданием особенной атмосферы в доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру