"Розовое полнолуние" в апреле 2023 года: как избежать стресса

"Розовое полнолуние" в апреле 2023 года: как избежать стресса
Фото: unsplash.com

Полнолуние в апреле 2023 года ожидается 6-го числа в 7:37 по московскому времени. Розовым его прозвали еще индейцы Северной Америки, поскольку именно в это время в тех широтах расцветают розовые цветы шиловидного флокса. На цвет самой Луны название этого полнолуния не повлияет.

Независимо от того, сможете вы наблюдать это явление или нет, подготовить организм к нему будет не лишним. Как правило, метеочувствительные люди во время полнолуния ощущают себя подавленно или, напротив, могут быть агрессивными и раздражительными. В полнолуние также могут дать знать о себе старые раны, хронические заболевания и скрытые проблемы организма.

Вот несколько советов, которые могут помочь подготовить организм к полнолунию:

Соблюдайте режим сна. Полноценный и здоровый сон - это один из ключевых аспектов подготовки организма к полнолунию. Старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день, чтобы ваш организм мог привыкнуть к регулярному расписанию.

Употребляйте здоровую пищу и соблюдайте питьевой режим. Питание может оказать влияние не только на здоровье, но и на настроение. Старайтесь употреблять пищу, богатую витаминами и минералами, и пить достаточное количество чистой воды. Ограничьте потребление алкоголя и кофе, особенно ближе к самому полнолунию.

Практикуйте йогу и медитацию - они помогут снять стресс, расслабить тело и улучшить настроение. Кроме того, подобные упражнения будут способствовать повышению внимательности в период самого полнолуния. Если вы не практикуете занятие йогой, то очистите пространство с помощью свечей.  

Старайтесь быть на природе. Прогулки на свежем воздухе помогут улучшить самочувствие. Посетите парк, лес или озеро, чтобы ощутить максимальную пользу от единения с природой.

Постарайтесь снизить уровень стресса. Избегайте общения с токсичными людьми, не назначайте на это время судебных слушаний, важных переговоров, не принимайте судьбоносных решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру