От сиреневого до желтого: модные цвета в одежде этой весной

От сиреневого до желтого: модные цвета в одежде этой весной
фото: Shutterstock/Fotodom

Календарная весна уже наступила, это значит, что сейчас самое время начать внедрять модные тенденции этого сезона в свой гардероб. Покупая вещи, необходимо обращать внимание не только на фасон, но и на цвет. 

Сиреневый

Один из самых ярких трендов прошлого года останется в моде и в этом сезоне. Сиреневый цвет подойдет ко всему – от повседневных нарядов до праздничных платьев. Последние показы Недели моды в Нью-Йорке свидетельствуют о том, что лавандовые и сиреневые оттенки будут актуальны также всю осень и зиму, что делает покупку одежды этого цвета сейчас отличной инвестицией.

Желтый

Желтый, возможно, – лучший цвет, который так и говорит, что весна уже наступила. Он подойдет всем. Чтобы быть в тренде этой весной, подберите себе сумку или юбку в этом оттенке. Модный стилист Антония Красковски (Antonia Kraskowski) советует сочетать этот цвет с нейтральными оттенками, например кремовым или бежевым.

Голубой

Весной 2023 года в моде будут голубые оттенки. Этот тренд можно было наблюдать на неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне. Модели выходили на подиум в повседневных платьях и вечерних нарядах этого цвета. Дополните образ в этом цвете серебряными украшениями, которые отлично сочетаются с пастельно-голубыми тонами.

Розовый

Одно из самых модных цветовых направлений прошлого года в тренде и в этом сезоне. Выбор обширен: от ярко-розовых оттенков в стиле барбикор до более пастельных и коралловых тонов. Обратите внимание на розовые платья или костюмы в этом цвете.

Эксперты также советуют взять на заметку и бунтарский малиново-красный оттенок. Этот цвет для своих нарядов выбрали модные дома Prabal Gurung, Giambattista Valli и Del Core. Также следует обратить внимание на оливковый зеленый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру