4 разрушительных мифа: только портят жизнь

4 разрушительных мифа: только портят жизнь
ФОТО: PIXABAY

Человек живет в социуме, невольно слышит, о чем в нем говорят, как окружающие воспринимают происходящее. Он может фильтровать информацию, делает это.

Но не всегда у него это получается. Некоторые социальные установки он делает своими, потому что они кажутся логичными и правильными. Какие-то из них таковыми на самом деле являются.

Но есть и мифы, которые навязывает общество. В них точно не стоит верить, потому что они являются разрушительными.

У меня еще впереди вся жизнь

Подобное говорят человеку, когда тот сталкивается с неприятностями. Если он потерпел неудачу в той же личной жизни, он может это услышать, а также получить совет, что нужно подождать, что подходящий партнер найдется.

Проблема лишь в том, что запас времени ограничен. Если так думать всегда, если считать, что все можно успеть, модно отложить огромное количество дел и не взяться за них никогда.

Я буду счастлив в браке

Человек может быть счастливым в том случае, если он пребывает один и испытывает это состояние. При таком раскладе брак поможет сделать жизнь еще лучше.

Но если он страдает, то присутствие рядом избранника все может только усугубить. По этой причине можно сказать, что брак не является панацеей.

Если бы я не допустил ошибок в прошлом…

В сослагательном наклонении вообще не стоит думать. Если раньше было что-то сделано, то в этом наверняка был смысл. Именно ошибки делают индивида тем, кем он является.

По этой причине о них сожалеть не стоит. А вот благодарным полученному опыту точно можно и нужно быть.

Талантливыми являются избранные

О таланте разговоров много. кто-то верит в то, что природа дает какой-то дар человеку, что он за счет его наличия может прославиться, стать знаменитым.

Но на самом деле за успехом всегда стоит колоссальный труд, усилий тот, кто поднялся на вершину, прикладывает просто огромное количество. И никакой талант здесь не при чем.

В такие утверждения не стоит верить. Они не имеют под собой никакого смысла, они являются ложными. Они могут лишь разрушить жизнь, но не улучшить ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру