Как приготовить идеальную яичницу: 4 правила, о которых многие забывают

Как приготовить идеальную яичницу: 4 правила, о которых многие забывают
ФОТО: PIXABAY

Многие любят готовить классический завтрак, подавая вкусную яичницу.

Этот выбор действительно является одним из самых лучших, поскольку мы тратим на приготовление блюда совсем немного времени, а результат получаем вполне приличный.

Для того, чтобы яичница всегда получалась вкусной, стоит помнить о некоторых простых правилах.В чем они состоят?

Не жарьте холодные яйца

Перед тем, как приступить к непосредственному приготовлению завтрака, яйцам нужно "дойти" до комнатной температуры. Жарить холодный продукт нельзя.

В большинстве случаев из-за холодных яиц желток получается сухим и передержанным, что не соответствует представлению об идеальном блюде.

Качество посуды

Для того, чтобы яйца не липли к сковороде, нужно придерживаться многих тонкостей. Основное правило заключается в том, чтобы сковорода была достойного качества.

Также стоит для яичницы выбирать модель небольшого диаметра.

Масло

Многим нравится привкус сливочного масла, благодаря чему яичница кажется еще более домашней и вкусной. Однако высок риск того, что данный вид жира начнет гореть и дымиться.

Поэтому лучше всего выбирать хорошее растительное масло без запаха и вкуса. Также ценителям мясных блюд можно готовить сытную яичницу на растопленном сале.

Процесс жарки

Интересный факт состоит в том, что даже среди профессиональных поваров нет единого мнения относительно того, каким должен быть правильный процесс жарки.

Поэтому лучше выбирать классический вариант. Сначала прогревайте сковородку с маслом, отправляйте яйца и жарьте блюдо около 5 минут на минимальных показателях пламени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру