Что будет, если положить в стиральную машину лавровый лист

Что будет, если положить в стиральную машину лавровый лист
ФОТО: PIXABAY

Лавровый лист востребован не только в кулинарии. В решении ряда бытовых вопросов лавру просто нет равных. Если положить в стиральную машину вместе с бельем лавровый лист, можно вернуть цвет полинявшей за время стирки одежде. Белье не просто замачивают в отваре, но и стирают с листом.

Как стирать

Существует несколько проверенных временем техник. Однако в любом случае не нужно бросать сухие листья в барабан как есть. Они поломаются, раскрошатся и потом придется выгребать мусор из белья и сливного фильтра. Чтобы избежать неприятностей лист кладут в мешочек из натуральной и не линяющей ткани.

Техника первая

Подготовьте мешочек, 10 лавровых листков, 4 столовые ложки соды. Смешайте и положите в мешочек, который поместите в барабан вместе с вещами. В этом случае цвета тканей останутся такими же яркими после стирки, как и были.

Техника вторая

Залейте 10 листов лавра водой, доведите до кипения и добавьте 4 ст. л. пищевой соды. Дайте настояться отвару и остыть, а затем перелейте настой в таз с бельем и оставьте его в таком виде на ночь. Потом постирайте привычным способом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру