Сплошные проблемы: кинолог назвал 2 самые непослушные породы собак

Сплошные проблемы: кинолог назвал 2 самые непослушные породы собак
фото: Shutterstock/Fotodom

Специалист по поведению собак Уилл Атертон рассказал о двух самых непослушных породах собак, с которыми он сталкивался за время работы. Своим опытом кинолог поделился в ролике, опубликованном в ТikTok. На видео обратило внимание издание The Sun.

"Как профессионал по поведению собак, я специализируюсь на работе с животными, когда владельцы не в состоянии с ними справиться. В результате я постоянно вижу одни и те же породы, которые ведут себя одинаково плохо", – рассказал Атертон.

Первая порода собак, которую Уилл назвал непослушной, – кокер-спаниель. Однако кинолог уточнил, что речь идет не о всех собаках, а только о тех, которые растут в неподходящей среде.

Эксперт пояснил, что кокер-спаниель – рабочая собака, поэтому она нуждается в постоянной активности и тренировках. Тем не менее люди часто заводят их как декоративную породу, ожидая, что питомец будет спокойным домоседом. В результате животное становится слишком активным, надоедливым и непослушным.

Еще одна проблемная порода – кане-корсо. Хотя Атертон признался, что это одна из его любимых пород, многие берут в дом щенков кане-корсо, руководствуясь неправильными причинами. Кинолог отметил, что это сторожевая собака, которую должны заводить только опытные владельцы.

Специалист добавил, что воспитание кане-корсо требует со стороны хозяина самоотверженности и опыта. Без этого собака становится не только реактивной, но и агрессивной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру