Как омолодить зону шеи и декольте: советы звездного визажиста

Как омолодить зону шеи и декольте: советы звездного визажиста
фото: Shutterstock/Fotodom

Каким бы гладким и свежим ни было ваше лицо, зона шеи и декольте расскажет, сколько вам на самом деле лет. Известный американский визажист и основательница марки Bobbi Brown Бобби Браун дала советы, как сохранить кожу гладкой, здоровой и выглядеть моложе.

Используйте солнцезащитный крем

Наносите крем на лицо, шею и зону декольте каждый раз, когда вы находитесь на солнце. Это относится не только к прогулкам, походам по магазинам, но и к поездкам на автомобиле, пишет издание Prevention.

Увлажняйте кожу

С возрастом она становится более сухой. В результате на шее и груди могут появиться шелушащиеся воспаленные пятна. Недостаточно просто пить много воды, необходимо также использовать увлажняющий крем. Он может быть один для лица и шеи.

Наносите бронзатор

Кожа на шее должна быть того же цвета, что и на лице. Возьмите бронзатор и нанесите его широкой кистью на шею и область декольте. Затем, не макая кисть обратно в пудру, проведите ею по лицу. Правильно подбирайте цвет бронзатора к тону вашей кожи. Лучший – тот, который не нуждается в растушевке.

Сходите к дерматологу

Пигментные пятна на груди всегда придают возраст. Вы можете обратиться к дерматологу за советом, какие косметические процедуры выполнять, чтобы избавиться от них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру