Выглядят нелепо: 5 зимних аксессуаров, которые пора выбросить женщинам за 40

Выглядят нелепо: 5 зимних аксессуаров, которые пора выбросить женщинам за 40
фото: Shutterstock/Fotodom

Аксессуары – это не просто дополнение образа, а его продолжение. Поэтому некоторые шапки, шарфы и перчатки способны моментально перечеркнуть все старания при подборе верхней одежды. Есть как минимум пять зимних аксессуаров, которые выглядят нелепо на женщинах за 40.

Шапка с куцым помпоном

Маленький куцый помпон не гармонирует с шапкой, делая образ дешевым. Для женщины за 40 этот аксессуар может стать критичным, особенно если помпон из меха, который уже стал антитрендом. Следует выбирать головные уборы с помпоном средней формы, того же цвета и материала, что и сама шапка. Такие модели позволят визуально сделать даму моложе.

Шарф с непонятным принтом

Шарфы-платки с непонятным, будто застиранным принтом не будут смотреться выгодно, а только подчеркнут морщины, круги под глазами и добавят серости лицу. Взрослым женщинам следует выбирать шарфы освежающих оттенков: сиреневым, персиковым, пудрово-розовым, которые способны визуально сбросить несколько лет.

Меховые наушники

Меховые наушники набирают популярность этой зимой, но не в любом возрасте они смотрятся уместно. Это аксессуар исключительно молодежный, на взрослой женщине он рискует вызвать недоумение. К тому же он не самый безопасный, так как прикрывает только уши. Особенно плохо меховые наушники смотрятся в сочетании с действительно теплыми вещами: пуховиком, меховыми варежками. Лучшая альтернатива – вязаная повязка, если есть возможность не находиться на улице долго.

Дешевая вязаная шапка

Еще один аксессуар, который пора выбросить женщинам за 40. Рукодельная вязаная шапка не создаст дорогой образ. В большей степени не рекомендуются головные уборы с перфорацией. Лучше купить плотную вязаную шапку бини или капор.

Комбинированные перчатки

Сочетание кожи и ткани не всегда выглядит эстетично. Комбинированные перчатки портят образ и указывают на дешевизну. Вместо них дизайнеры рекомендуют классические кожаные перчатки или варианты из шерсти. Есть даже сенсорные модели, в которых можно беспроблемно пользоваться телефоном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру