Как отличить оригинальный парфюм от подделки: 6 простых лайфхаков

Как отличить оригинальный парфюм от подделки: 6 простых лайфхаков
фото: Shutterstock/Fotodom

Приобретая парфюм, мы надеемся получить качественный и долгоиграющий аромат, однако иногда флер исчезает уже через несколько минут. Эксперты рассказали, на что обратить внимание при покупке духов, чтобы не столкнуться с подделкой.

Упаковка

В первую очередь следует тщательно осмотреть упаковку. Производители духов-копий немного изменяют шрифт, дизайн или даже одну-две буквы в названии, чтобы защититься от юридических проблем.

Флакон

Поддельный аромат можно легко определить по оформлению флакона. Например, в копиях часто используют некачественную краску для нанесения названия, логотипа и других данных, которая при царапании довольно легко сходит, пишет портал Fabbon. В оригинальных ароматах флакон будет полностью гладким и качественным.

Картон внутри

Поскольку производители духов не скупятся на качестве их оформления, даже картонная конструкция внутри упаковки будет особенной. В коробочке с оригинальным парфюмом можно найти гладкий белоснежный картон, сконструированный в стиле "оригами", чтобы флакон не болтался внутри.

Серийный номер и штрих-коды

У оригинальных ароматов будет номер партии и штрих-код как на самой упаковке, так и на флаконе. Причем на стекле эта информация может быть и пропечатанной, и нанесенной на тонкую прозрачную наклейку.

Крышка

Крышка флакона также играет главную роль в распознавании подделки. У настоящих духов она будет качественной, прочной и плотно прилегающей к стеклу, тогда как подделка обычно имеет легкую и довольно слабую крышку.

Аромат и консистенция

Перед покупкой лучше всего послушать духи прямо в магазине. Хотя у хорошей подделки аромат может быть очень похож на оригинал, но раскрыться через верхние, средние и базовые ноты он не способен. Поскольку подпольщики не тратятся на дорогое сырье, их духи пахнут одинаково и недолго.

Если на дне флакона есть странный осадок или какая-то взвесь, от покупки лучше отказаться. Еще один способ проверить оригинал – встряхнуть флакон. У подделки пузырьки исчезают мгновенно, а у оригинала они будут красиво и медленно таять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру