Запах пота на одежде и как с ним бороться: это должна знать каждая хозяйка

Запах пота на одежде и как с ним бороться: это должна знать каждая хозяйка
ФОТО: PIXABAY

Обильное потоотделение это проблема не просто медицинского характера – из-за частой стирки таких вещей заметно сокращается срок их носки, а между тем с запахом пота нужно как-то бороться, не говоря уже про пятна на светлой ткани.

Вот как бороться с запахом просто и эффективно.

Стирка и замачивание

Во-первых, перед стиркой нужно разобрать вещи по цвету и типу ткани, а затем замочить в соответствии с требованиями производителя материала на 2-3 часа.

Во-вторых, избавиться от запаха можно, если прямо в барабан стиральной машины добавить пару столовых ложек уксуса и соды, при условии что ткань позволяет.

В-третьих, если речь идет о въевшихся пятнах и заношенных вещах с едким запахом, то их нужно замачивать 4-5 часов и периодически менять воду, а затем стираются вручную.

Сухая чистка

1) Одежду в районе подмышек и других местах, где запах пота чувствуется особенно остро, нужно посыпать пищевой содой и оставить на 30 минут. Если после этого запах не исчез, можно немного смочить соду водой, растереть и смыть.

2) Учитывая, что запах появляется из-за бактерий, то одежду можно продезинфицировать. Безопаснее всего это сделать раствором спирта и воды в соотношении 1:1. После обработки пятен одежду сушат.

3) Самое главное. При такой проблеме одежду после однократной носки нужно держать подальше от чистой. Лежащие в шкафу по соседству чистые вещи могут впитать в себя запах пота, из-за чего будут казаться несвежими, даже после стирки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру