7 пород кошек, которые подходят для семей с детьми

7 пород кошек, которые подходят для семей с детьми
ФОТО: PIXABAY

Есть много вещей, на которые следует обратить внимание при выборе лучшей породы кошек для семьи и образа жизни.

Некоторые ласковы, в то время как другие могут быть более независимыми. Некоторым породам требуется ежедневный уход, а другие требуют минимального дополнительного ухода.

Некоторые кошки располагаются к детям, а некоторые - наоборот.

Эксперты назвали несколько пород для рассмотрения и выбора лучшей породы для семьи.

Персидская

Эта красивая длинношерстная кошка, пожалуй, самая спокойная порода в мире. У неё широкая цветовая гамма, милые черты мордочки, и они напоминают большой пушистый шарик. Хотя эти кошки требуют ежедневного ухода и частого купания, эти грациозные кошки, как правило, малоэнергичны и любвеобильны.

Персы – хороший выбор для дома с детьми и другими животными. Им нужно много любви и ласки. Персы часто выбирают одного человека в качестве своего фаворита, но также любят и остальных членов семьи.

Экзотическая короткошерстная

Экзотическая короткошерстная — "двоюродная сестра" персидской кошки. Она обладает всеми лучшими характеристиками этой породы, в том числе сплюснутыми чертами морды, но не требует интенсивного ухода.

Это очень ласковые и нежные существа. Хотя такие кошки спокойные и тихие, им нравится хвастаться своим спортивным характером. Предоставление кошачьего дерева и места для лазания сделает их счастливыми.

Гималайская

Гималайская кошка – помесь персидской и сиамской пород. У неё красивая длинная шерсть персов с сиамскими отметинами.

Гималайцам нравится играть, но всё же они не очень энергичны. Обычно эти кошки ведут себя спокойно. Они хорошо подходят для семей с детьми и другими домашними животными.

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная игрива и умна. А еще они очень любят обниматься. Британцы особенно хорошо ладят с детьми и другими домашними животными. Они прекрасно дополняют семью.

Рэгдолл

Рэгдолл — тихая и очень ласковая порода. Ей нравится играть и большую часть времени находиться среди людей. Они плохо себя чувствуют, когда их оставляют одних на длительное время. Эти кошки не очень подходят для улицы, поэтому рекомендуется держать их дома. Порода получила свое название из-за того, как она ведет себя, когда ее берут на руки.

Она обмякает в руках, как тряпичная кукла. Они также очень умны и будут учиться трюкам, похожим на собаку. Эта кошка более крупная, чем остальные. Она станет отличным выбором, если кто-то в семье обычно настороженно относится к кошкам.

Абиссинская

У абиссинца замечательная уникальная тикированная полосатая шерсть. За их грациозные гладкие тела их часто называют супермоделью кошек.

Это общительная и дружелюбная порода, которая любит играть. Абиссинцы любят плавать и очень хорошо относятся к людям, которых встречают. Они очень лояльны и будут щедро относиться к своим владельцам.

Сомалийская

Сомалийцы любят быть в центре внимания. Они игривы большую часть своей жизни, но предпочли бы сначала свернуться калачиком у человека на коленях и обниматься. Очень ласковы и любят показывать хозяину свою любовь.

Какую бы породу будущий владелец ни выбрал, нужно учитывать характеристики кошек. Многие кошки любят обниматься и нуждаются в том, чтобы проводить время с семьей. Необходимо помнить, что средняя продолжительность жизни кошек составляет 15-20 лет. Это большое обязательство для любой семьи, поэтому нужно искать подходящую своим предпочтениям, кошку, которая будет счастлива в доме и сделает счастливой семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру