Как открыть бутылку с пробкой без штопора: 4 безотказных способа

Как открыть бутылку с пробкой без штопора: 4 безотказных способа
фото: pexels

Случается так, что в ходе праздника, дружеской посиделки или отдыха на природе нужно открыть бутылку с корковой пробкой, но штопора под рукой нет.

Забыли, не положили, потерялся или сломался – причины разные, но есть 4 безотказных способа справиться и без штопора.

1-й способ 

В пробку вкручивают два самореза, а затем с помощью плоскогубцев тянут за них и вытаскивают пробку. Если вкрутить один саморез, то высока вероятность вырвать его и оставить в пробке отверстие.

Можно обойтись и без плоскогубцев. Подойдут любые два предмета (ложки, деревянные брусочки), которыми с двух сторон можно зажать саморезы и вытянуть пробку.

2-й способ 

Зажигалкой греют горлышко бутылки вокруг пробки. За счет его расширения и внутреннего давления пробка сама благополучно вылетит. Иногда срабатывает за 10-20 секунд, а в некоторых случаях нужно 1-2 минуты, но физика свое дело сделает.

3-й способ 

Вставляют нож посередине пробки настолько, насколько это возможно по глубине. Затем начинают «отвинчивать» ее. Внутреннее давление в бутылке будет выталкивать пробку по мере вращения. Способ позволяет открыть бутылку за 30 секунд.

4-й способ

Если под рукой нет ни инструментов, ни зажигалки, ни ножа, то выход все еще можно найти.

Нужно снять ботинок, кроссовок или тапок. Ставят бутылку в обувь и стучат подошвой об твердую поверхность, например, стену.

При этом нужно учитывать, что усердствовать сильно не следует, иначе можно разбить бутылку. С полотенцем такой трюк не выйдет – очень велик шанс превратить емкость в осколки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру