Хитрый способ избавиться от затхлого запаха в холодильнике, не потратив ни копейки

Хитрый способ избавиться от затхлого запаха в холодильнике, не потратив ни копейки
Фото: Pixabay

Чаще всего неприятный запах из холодильника появляется из-за испорченных продуктов. Поэтому в первую очередь нужно проверить, что у вас завалялось в холодильнике.

Зловонный запах в холодильнике может появиться, если забилось дренажное отверстие. Поэтому емкость, в которую стекает вода, надо периодически чистить.

Кроме этого, неприятный запах может источать грязный резиновый уплотнитель на дверце холодильника.Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Если вы проверили свой холодильник и выбросили некачественные продукты, а запах все равно остался, то для начала попробуйте вымыть агрегат.

Используйте для этого раствор соды или уксуса: на 1 л теплой воды 2 столовые ложки соды или 3 столовые ложки уксуса. Раствором протрите стенки и полки, после обработайте их лимонным соком.

Если после уборки проблема не исчезнет, то используйте поглотители запаха, которые найдутся в каждом доме.

Сода

Обычная пищевая сода отлично впитывает запахи. Поставьте в холодильник пачку с содой или пересыпьте ее в любую емкость. Меняйте соду один раз в 3 недели.

Кофе

Кофе, как и сода, имеет свойство поглощать запахи. Поможет устранить неприятное амбре в холодильнике небольшой стакан растворимого кофе, зерен или гущи. Меняйте средство 1 раз в месяц.

Активированный уголь

Возьмите 10–20 таблеток активированного угля и высыпьте в любую емкость. Поместите емкость в холодильник на несколько дней. Для профилактики меняйте средство несколько раз в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру