Какое растение нужно держать в доме, чтобы никогда не видеть пауков и других насекомых

Какое растение нужно держать в доме, чтобы никогда не видеть пауков и других насекомых
Фото: Pixabay

В холодное время года в квартирах и частных домах можно увидеть непрошенных гостей, которые стараются найти укромный уголок и спрятаться от холода до весны.

Зачастую наши квартиры привлекают таких квартирантов, как пауки. Однако их присутствие не добавляет радости хозяевам жилища, которые стремятся как можно быстрее избавиться от паучков и других насекомых.

Как избавить квартиру от пауков

Если вы затеяли уборку, то постарайтесь собрать паутину и взрослых насекомых. Для этого воспользуйтесь веником или пылесосом.

Нужно тщательно очистить малодоступные места в квартире, не забывая о задних стенках мебели и пространстве за отопительными приборами.

Пауки и другие насекомые любят селиться в темных и теплых местах, где строят гнезда и откладывают яйца.

Способы борьбы с мохнатыми соседями

Внимательно осмотрите все окна, двери и плинтуса. Если есть щели, то нужно позаботиться о том, чтобы они не стали распахнутыми «воротами» для незваных гостей. Замажьте их, а щели на окнах – почините.

Сделайте клейкие ловушки и пользуйтесь аэрозолями, чтобы раз и навсегда избавиться от насекомых в вашем доме.

Если вам не нравятся химические растворы и аэрозоли, то пробуйте избавиться от пауков в доме с помощью народных средств.

Если в вашем доме будет расти мята, то пауки и жучки навсегда забудут дорогу в ваш дом. Они убегут куда подальше, зачуяв запах этого растения.

Кроме этого, мята станет для вашего дома естественным освежителем воздуха.

Опытные цветоводы знают, что за мятой легко ухаживать, а аромат этого растения нравится многим людям.

Если в доме есть паутина, то побрызгайте помещение раствором эфирного масла мяты и чистой воды – на десять капель 0,5 литра воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру