Как убрать со свежевыстиранных вещей пух, комочки и ворсинки: одежда будет как новенькая

Как убрать со свежевыстиранных вещей пух, комочки и ворсинки: одежда будет как новенькая
Фото: Pixabay

После стирки можно столкнуться с досадным недоразумением, когда выстиранная одежда или белье покрыто мельчайшими частицами ворса, ткани, пуха.

Особенно отчетливо мелкие ворсинки видны на темной одежде. Порой даже не знаешь, что и предпринять, чтобы избавиться от катышков и мелкого ворса на ткани.

На что нужно обратить внимание при стирке вещей

Ворсинки во время стирки могут появляться на одежде и белье из-за попавших в карманы вещей кусочков грубой материи, которая в процессе стирки оседает на одежде в виде пыли, мелких нитей.

Как избавиться от ворса на одежде

Прежде всего вам нужно позаботиться о том, чтобы удалить ворс из стиральной машинки. Иначе он будет появляться на вашей одежде и белье снова и снова.

Пробуйте очищать фильтр-уловитель ворса после каждой стирки, несколько раз в месяц чистите его влажным бумажным полотенцем.

Перед стиркой просмотрите вещи, а те ткани, на которых больше всего ворса, стирайте вручную.

Ограничьте время сушки до минимума. Путь ваша одежда сушится не в машинке, а естественным образом.

Если после стирки на вашей одежде остались ворсинки и пух, то пройдитесь по ней липким валиком, который уберет большинство катышков, приставших к ткани во время стирки.

Избавиться от комочков бумаги на вещах поможет аспирин. Прополощите белье в растворе – 4 таблетки аспирина на тазик теплой воды. Затем вещи нужно постирать снова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру