Не можете заснуть? Положите четвертинки лимона рядом со своей кроватью и посмотрите, что произойдет

Не можете заснуть? Положите четвертинки лимона рядом со своей кроватью и посмотрите, что произойдет
Фото: Pixabay

Если сон не приходит, и вы перекатываетесь с боку на бок все более раздраженно. К счастью, существует множество домашних средств, которые помогут вам спокойно заснуть.

Одним из них является ароматерапия.

Лимонный аромат как средство для сна

Большинство из нас хорошо знают, что запахи могут оказывать на нас стимулирующее, успокаивающее или, наоборот, расслабляющее и побуждающее ко сну воздействие.

Одним из самых популярных эфирных масел, используемых при бессоннице, является масло французской лаванды. Однако оказалось, что не менее эффективным является запах лимона.

Вы можете применять его именно в виде эфирного масла, залитого, например, в диффузор, или выбрать самый простой способ. Как? Положите нарезанный лимон рядом с кроватью.

Лучше всего, если вы возьмете слегка недозрелый фрукт, разрежете его на четвертинки, посыплете солью и положите на тарелку на прикроватной тумбочке.

Соль усилит аромат лимона, который обладает расслабляющим и успокаивающим действием. Короткого вдыхания этого аромата достаточно, чтобы погрузиться в объятия Морфея и хорошо отдохнуть.

Если вы чувствуете усталость и не можете сосредоточиться, аромат нарезанного лимона снимет умственную усталость и мобилизует вас для дальнейшей работы.

Какие еще ароматы оказывают успокаивающее и расслабляющее действие? Конечно, аромат мелиссы, ромашки и валерианы, но также цветка апельсина, розы, шалфея и жасмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру