5 предметов для дома, которые мы используем не так, как нужно

5 предметов для дома, которые мы используем не так, как нужно
фото мк в калмыкии

Во время уборки мы используем различные вещи. При этом далеко не каждый знает, что большинство из них приносят скорее вред.

Например, многие считают, что уксусом отлично можно натереть полы. Считается, что это натуральное средство, которое надолго защитит поверхность. Однако это ошибочно.

Стоит перестать протирать разбавленной кислотой паркет и деревянный лакированный пол, поскольку уксус разрушает лакокрасочные покрытия. Полы потеряют блеск. Некоторые также обрабатывают этим веществом поверхности из ДСП в кухне, но такой способ только навредит цвету.

Что делать, если в доме нужно помыть зеркала, а нужной тряпочки нет? Неопытные хозяйки используют бумажные полотенца, но текстура этого предмета совсем не подходит. В итоге получается, что вся поверхность будет покрыта бумажными ворсинками. Лучше использовать газеты в данной ситуации.

Губку для посуды часто используют не только по назначению.

Например, ей вытирают посуду, стол, а иногда даже и раковину. Однако так она впитывает огромное количество бактерий, которые на ней размножаются. По этой причине не стоит использовать одну губку для разных предметов.

Перед стиркой многие заливают моющее средство или стиральной порошок в таком количестве, которое им кажется правильным. Происходит это интуитивно.

В решении такой проблемы лучше использовать мерные стаканчики. Если порошка на объем грязных вещей окажется слишком мало, то вещи просто не отстираются.

Далеко не каждый владелец ноутбука или телевизора покупает к своей технике ряд специальных средств и аксессуаров, а во время уборки чаще используются подручные средства. Это большая ошибка.

Например, кто-нибудь может решить протереть экран компьютера влажной антибактериальной салфеткой для рук.

В итоге входящие в их состав химические вещества могут плохо прореагировать с материалом монитора, что скажется на качестве изображения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру