В Калмыкии обсудили вопросы казачьего образования

В Калмыкии на базе Русской национальной гимназии имени Сергия Радонежског прошел научно-практический семинар по вопросам казачьего образования.

Семинар «Формирование системы непрерывного казачьего образования: воспитательные и организационные аспекты» организован отделом религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии и Министерством образования и науки РК при участии экспертно-аналитического центра казачества Московского государственного университета технологий и управления имени К. Разумовского (первый казачий университет).

Учителя казачьих классов, заместители руководителей образовательных учреждений по воспитательной работе, представители казачества, православные и буддийские священнослужители прослушали цикл лекций по вопросам развития образовательных проектов с казачьим культурным компонентом, а также обсудили перспективы грантовой поддержки инициатив по духовно-нравственному воспитанию и созданию школы социального проектирования на базе ассоциации казачьих классов Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру