В Калмыкии пройдет второй этап математической олимпиады школьников

В Калмыкии пройдет второй этап математической олимпиады школьников

В Калмыкии в четверг состоится муниципальный этап XIII республиканской математической олимпиады школьников имени академика Пюрви Эрдниева.

Во втором, муниципальном, этапе математической олимпиады имени академика Пюрви Эрдниева будут участвовать более одной тысячи учащихся 4 – 11 классов, победителей и призеров школьного этапа Калмыкии и четырех российских субъектов. Это помимо калмыцких школьников ученики средней школы № 6 города Котово Волгоградской области, лицея № 1 г. Петрозаводска Карелии, гимназии имени Фридриха Шиллера г. Орла и гимназии № 35 г. Самары.

Планируется, что участники в течение дня выполнят задания, а к вечеру компетентное жюри в составе известных учителей математики и начальных классов, работающих по технологии УДЕ, подведет итоги олимпиады и опубликует их на сайтах муниципальных органов управления образованием и Фонда поддержки образования.

Следующий, региональный, этап состоится 15 марта 2021 года.

Напомним, республиканская математическая олимпиада школьников имени академика Пюрви Эрдниева входит в федеральный перечень олимпиад и других конкурсов и мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру