В Калмыкии выбрали юных кудесников математики

В Калмыкии выбрали юных кудесников математики
Команда Цаганаманской средней школы № 2 - победительница марафона "Кудесник"

В Калмыкии в дистанционном режиме прошел финал IV республиканского интеллектуального математического марафона «Кудесник».

В финале участвовали 39 учеников 1 – 4 классов в составе 10 команд из девяти районных и одной столичной школ Калмыкии – победители первого тура марафона «Кудесник». Юным математикам в дистанционном режиме было предложено выполнить 15 заданий по трем разделам: головоломки, ребусы и арифметика, сообщает Министерство образования и науки республики.

По решению компетентного жюри 1-е место в общекомандном зачете присуждено ученикам Цаганаманской средней школы № 2 Юстинского района. Второе место – у средней школы имени Нямина Манджиева поселка Комсомольский Черноземельского района. Городовиковская средняя школа № 2 Городовиковского района завоевала 3-е место.

Первыми в личном зачете стали Дарья Горипова (п. Цаган Аман), Аюта Катаева (г. Лагань), Наран Бодыков (п. Цаган Нур) и Дайчин Мукабенов (п. Комсомольский).

Данный марафон Министерством образования и науки РК и Калмыцким институтом повышения квалификации работников образования проводится один раз в два года в целях раннего выявления математических способностей у детей и развития математического кругозора в целом у школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру