В калмыцком вузе прошел международный молодежный форум

В калмыцком вузе прошел международный молодежный форум

В Элисте на базе Калмыцкого государственного университета имени Басана Городовикова состоялся международный молодежный форум «Цифровая молодежь – строитель нового мира».

Мероприятие организовано в рамках полувекового юбилея калмыцкого вуза. Прошло в дистанционном режиме на платформе Zoom. Более 130 представителей высших учебных заведений России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Ирана, Монголии и Китая обсудили вопросы повышения эффективности подготовки высококвалифицированных специалистов в условиях быстро меняющихся реалий современной жизни.

Одним из главных решений форума стало создание общественной организации «Альянс лидеров нового поколения», призванной объединить талантливую молодежь из разных стран, заинтересованной в реализации профессионального и творческого потенциала.

По словам ректора КалмГУ Бадмы Салаева, альянс даст широкие возможности и для преподавателей вузов и руководителей образования и науки для обсуждения различных вопросов, в том числе трудоустройства выпускников.

Отметим, что в Альянс лидеров нового поколения вошли представители 20 вузов из восьми стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру