Калмыцкие студенты монастыря Дрепунг Гоманг сдали экзамены дома

Калмыцкие студенты  монастыря Дрепунг Гоманг сдали экзамены дома

Калмыцкие монахи – студенты монастыря Дрепунг Гоманг очередные экзамены сдавали дома, в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Калмыцкие монахи, обучающиеся в буддийском университете - монастыре Дрепунг Гоманг в Южной Индии, в связи с пандемией и закрытием границ не смогли выехать обратно на учебу. Однако они самостоятельно подготовились к очередным экзаменам и обратились к администрации монастыря с просьбой сдать их у себя дома.

Как отметил настоятель центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Анджа-гелюнг, руководство Дрепунг Гоманга пошло навстречу и удовлетворило просьбу студентов не только Калмыкии, но и Бурятии и Монголии.

В состав экзаменационной комиссии вошли один из старейших монахов Калмыкии геше Джамба, настоятель Цаганнурского хурула «Таши Гоманг» геше Мутул и представители центрального хурула геше Цоглам и геше Джамьянг. В течение трех дней студенты сдавали письменные экзамены по буддийской философии и грамматике.
Одним из испытаний были диспуты, в ходе которых монахи должны были продемонстрировать глубину своих знаний буддийской философии, навыки ведения дебатов и умение аргументировано доказывать истины буддийского учения. Оппонентами выступили сокурсники и старшие монахи хурулов Калмыкии.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру