В калмыцком университете можно пройти переподготовку по многим специальностям

В калмыцком университете можно пройти переподготовку по многим специальностям

Калмыцкий государственный университет имени Басана Городовикова проводит профессиональную переподготовку специалистов более 14 направлений.

В вузе на факультете дополнительного профессионального образования действуют свыше 14 программ профессиональной переподготовки и 50 программ повышения квалификации, как для дипломированных специалистов, так и для студентов очного и заочного форм обучения.

Как отмечают сотрудники факультета, наиболее востребованы программы педагогического направления, такие как психология, логопедия, инклюзивное образование, менеджмент в образовании и т.д. Выросла также потребность в повышении уровня экономических и психологических знаний управленцев, в овладении ими проектными технологиями. По запросу заказчика здесь могут разработать любую обучающую программу по профилю университета.

Отметим, что восемь программ по профессиональной переподготовке, разработанные сотрудниками факультета, стали победителями V этапа всероссийского конкурсного проекта «Образовательный марафон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру