Расписание единого госэкзамена будет изменено

Расписание единого госэкзамена будет изменено

В России изменят расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) и перенесут финалы всероссийских олимпиад для школьников.

Пока речь идет о досрочном этапе сдачи единого госэкзамена, который в этом году должен был пройти с 20 марта по 13 апреля. Для участия в нем зарегистрировались более 32 тысяч школьников.

Изменения в расписании экзаменов произойдут без ущерба для учеников, сдающих ЕГЭ -2020 и поступающих в вузы, сказала вице-премьера РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве РФ по противодействию распространения коронавируса.

- Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Хочу сказать, что это будет без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения, - отметила Татьяна Голикова.

Проведение ЕГЭ в этом году было запланировано в три этапа: с 20 марта по 13 апреля – досрочный; с 25 мая по 29 июня – основной; с 4 по 22 сентября - дополнительный. Сдавать экзамены будут около 797 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру