Калмыцкие учителя делились опытом работы по профориентации

Калмыцкие учителя делились опытом работы по профориентации

В Калмыцком государственном университете имени Басана Городовикова в рамках проекта «Школа-вуз»: реальность и перспективы» прошел форум классных руководителей.

Среди 80 участников форума, представлявших школы всех 13-ти районов республики, большинство в свое время обучались в КалмГУ. Им было интересно сравнить годы своего студенчества с современной жизнью альма-матер. Институт Конфуция, обсерватория, ЦКП «БиоВет», мини-ферма, опытное поле, спортивный центр и другие почти два десятка научных и творческих объединения – все это вызвало добрую зависть у классных руководителей.

Позитивному впечатлению способствовали и данные о мерах многосторонней социальной поддержки и оздоровления студентов. Как отметил ректор КалмГУ Бадма Салаев, на материальную помощь студентам ежегодно выделяется до 12 миллионов рублей из внебюджетных средств.

Целью форума было акцентировать внимание классных руководителей на значении профориентации старшеклассников и осознанного выбора будущей специальности выпускниками школ, а также обмен опытом работы по этим вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру