В калмыцком вузе откроются новые направления

В калмыцком вузе откроются новые направления

В новом учебном году в Калмыцком государственном университете имени Басана Городовикова откроются еще несколько направлений: «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «техносферная безопасность», магистерская программа «пищевая безопасность» и «документоведение и документационное обеспечение управления».

Кроме того, в университете продолжает реализовываться проект «Успешный старт», отметил ректор КалмГУ Бадма Салаев на пресс-конференции для республиканских СМИ по вопросам нынешней приемной кампании.

Для нынешних абитуриентов вуз, заинтересованный в привлечении талантливых выпускников общеобразовательных школ, предлагает несколько бонусов. К примеру, абитуриент со 180 баллами по ЕГЭ, выбравший одно из следующих направлений: «Физико-математическое», «Инженерное» и «Аграрное», может претендовать на единовременную премию в размере 25 тысяч рублей. А выпускник, набравший 250 баллов по ЕГЭ и выше, при поступлении в КалмГУ, получит разовую премию в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, что в университете функционирует электронная очередь, которая упорядочила и упростила процесс подачи документов для поступления в вуз. Также созданы личные кабинеты абитуриентов на сайте университета, где они могут увидеть свои персональные данные, расписание экзаменов, статистику приема и другую информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру