Калмыцкие школьники продемонстрировали знание химии

Калмыцкие школьники продемонстрировали знание химии

Калмыкия присоединилась к всероссийскому открытому уроку «Менделеев? Элементарно!». Акция организована федеральным Министерством просвещения совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» в рамках международного года периодической таблицы химических элементов и посвящается 150-летнему юбилею изобретения российского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.

Калмыцкие школьники - старшеклассники Элистинского лицея, Элистинской классической гимназии, Элистинского технического лицея - ответили на вопросы о том, какое значение имеет химия для различных сфер современной жизни, как создаются новые материалы и элементы и какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение и другие инновации.

Экспертами выступили ученые и специалисты химической отрасли с мировым именем. Модератором мероприятия стал известный теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Добавим, что всероссийские открытые уроки будут проходить два раза в месяц по четвергам. Первым в 2019 году стал урок «Проснулся утром – убери свою планету», посвященный экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру