Калмыцкий университет – в числе ведущих вузов страны

Калмыцкий университет – в числе ведущих вузов страны

Калмыцкий госуниверситет имени Б.Б. Городовикова вошел в число ведущих вузов России. Федеральным министерством дана положительная оценка его работы по расширению гуманитарного сотрудничества в области востоковедческих исследований и продвижению русского языка за рубежом, а также деятельности в рамках Ассоциации государственных университетов прикаспийских государств.

Напомним, КалмГУ в этом году победил в республиканском конкурсе по отбору учреждений, реализующих научно-образовательные проекты. Получено шесть грантов на общую сумму в 23 миллиона рублей.

Важным мероприятием стал форум «Один пояс – один путь: образование, наука, культура», в котором КалмГУ участвовал с проектом «Калмыкия как трансграничный регион в восточном секторе России». В рамках мероприятия организованы фестиваль студентов «Диалог культур», научно-практическая конференция и олимпиада по китайскому языку.

Реализуется и такой проект, как «Школа-вуз-наука», позволяющий привлекать к инновационной деятельности школьников и решать задачу создания системы непрерывной подготовки высококвалифицированных кадров.

В вузе действуют и другие инновационные и научно-образовательные площадки, позволяющие успешно реализовывать поставленные задачи по подготовке профессиональных кадров для республики и других регионов России и зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру