В Калмыкии подготовлен проект программы о русском языке

В Калмыкии подготовлен проект программы о русском языке

Коллектив филологов – преподавателей вузов, ссузов и общеобразовательных школ подготовил проект республиканской целевой программы «Русский язык в Республике Калмыкия», рассчитанной на 2019-2023 годы.

Через неделю, 27 ноября, в конференц-зале Калмыцкого госуниверситета им. Б.Б. Городовикова будет проведен круглый стол по обсуждению проекта, в работе которого будут участвовать представители Министерства образования и науки РК, Калмыцкого отделения профсоюза работников образования и науки, КалмГУ, Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования, ученые и педагоги-практики.

Авторами проекта выступили известные в республике педагоги Тамара Есинова, Светлана Трофимова, Галина Ярмаркина, Вера Бадмаева, Галина Цереева и другие. По их мнению, целью программы станет развитие, поддержка, сохранение и распространение русского языка как государственного языка межнационального (межкультурного) общения в России и нашей республике на основе паритетности с другим государственным языком – калмыцким – в условиях полиэтнической и поликультурной среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру