Политическая реформа в Калмыкии: Хасиков возглавил реготделение ЕР ​

Политическая реформа в Калмыкии: Хасиков возглавил реготделение ЕР ​
фото: vk.com/batu80

Вчера глава Калмыкии Бату Хасиков избран секретарем регионального отделения партии "Единая Россия", сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России». На этом посту он сменил Анатолия Козачко, занимавшего должность в течение последних 10 лет.

Эксперты считают, что это итог работы по реформированию политического поля в республике.

«Бату Хасиков как руководитель регионального отделения «Единой России» - финал политической реформы в Калмыкии. Ранее Хасикову удалось консолидировать представителей различных групп интересов. Это привело к некоторой стабилизации внутриэлитарной ситуации.

При этом глава Калмыкии выстроил нормальное​ взаимодействие с федеральным центром по многим проблемам региона», - прокомментировал для МК в Калмыкии Дмитрий Орлов, член экспертного совета «Единой России», политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций.

Политолог из Калмыкии Батыр Мучаев отмечает: «Если новый пост поможет Бату Сергеевичу заставить фракцию Единой России в Госдуме больше внимания уделять Калмыкии, то да, будет очень хорошо». Пока же, по словам эксперта, ждем ту перезагрузку внутренней политики в целом по стране, о которой в своих выступлениях недавно сказал президент.

«Вот в рамках этих изменений можно будет говорить более определено о влиянии вчерашнего партийного назначения главы Калмыкии на обстановку в регионе, - подчеркнул в интервью МК в Калмыкии Мучаев. - Пока это просто внутрипартийные кадровые мероприятия регионального отделения «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру