Алексей Нечаев и Сардана Авксентьева возглавили список партии “Новые люди” на выборах в Госдуму

Алексей Нечаев и Сардана Авксентьева возглавили список партии “Новые люди” на выборах в Госдуму
Фото: Новые люди

В Москве на третьем съезде партии «Новые люди» выдвинули федеральный список кандидатов для участия в выборах депутатов в Государственную думу. Списки возглавили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и его советник, бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Также выдвинуты кандидаты по 37 территориальным группам – всего 239 кандидатов. Также партия “Новые люди” выдвинула 215 кандидатов по одномандатным округам.

Во время съезда партии Алексей Нечаев заявил, что выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными.

“Мы переходим в новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали. “Новые люди” ничего не боятся, очень быстро всему учатся. В прошлом году на втором съезде мы выдвинули кандидатов в городские думы и региональные заксобрания. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания”, – заявил Алексей Нечаев.

Алексей Нечаев / фото Новые люди

По словам лидера «Новых людей», опыт 2020 года помог партии открыть отделения в более чем 75 регионах, а также создать более 600 избирательных штабов в российских городах. Нечаев отмечает, что уже сейчас десятки тысяч активистов готовы вести избирательную кампанию на высоком уровне.

«Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Наши кандидаты – это люди очень профессиональные. Они не только что-то уже сделали в прошлом для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут», – сказал Алексей Нечаев.

Сардана Авксентьева считает, что «Новые люди» помогут россиянам вернуть прямой равноправный диалог с властью, ведь, по ее словам, за последнее время чиновники превратились в космонавтов, которые оторвались от земли и смотрят на население через иллюминатор дорогих автомобилей и дворцов. 

Фото Новые люди

«Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей», – отметила Сардана Авксентьева.

Партия “Новые люди” будет также участвовать в региональных избирательных кампаниях. В сентябре кандидаты от партии “Новые люди” примут участие в выборах депутатов более чем 30 заксобраний и шести городских советов. На выборах губернатора Хабаровского края партию будет представлять журналист Владимир Чернышов, а на выборах губернатора Ульяновской области – предприниматель Светлана Горева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру