В Калмыкии выборы муниципальных депутатов признаны состоявшимися

В Калмыкии выборы муниципальных депутатов признаны состоявшимися

В Калмыкии выборы депутатов собрания в 125 муниципальных образованиях, в том числе сельских, и в городах Лагань и Городовиковск, признаны действительными и состоявшимися.

Об этом накануне сообщил председатель избирательной комиссии Калмыкии Александр Дикалов. Явка по его словам составила почти 45 процентов. Выборная кампания проходила в 13 районных, в двух городских и в 110 сельских муниципальных образованиях. На всех 190 избирательных участках был предпринят полный комплекс мер, согласованный с Роспотребнадзором. В 13 пунктах использовался комплекс обработки бюллетеней. Работали 324 наблюдателя, в том числе 30 представителей Общественной палаты России.

По результатам голосования, замещены 1108 депутатских мандатов. Из них – 195 в районных муниципалитетах. Кроме того, жители поселка Бага-Чонос Целинного района выбирали руководителя сельского муниципального образования. Большинством голосов переизбран действующий глава СМО добавил Александр Дикалов.

Напомним, в республике кандидатами в депутаты муниципальных собраний было выдвинуто 1909 человек, в том числе 1,5 тысячи – партиями и 300 в порядке самовыдвижения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру