Кредиты для бюджета в Калмыкии будут рефинансированы

Кредиты для бюджета в Калмыкии будут рефинансированы

Как мы уже сообщали, правительство РК приступает к рефинансированию (перекредитованию) ранее привлеченных коммерческих кредитов по более низким процентным ставкам. Объем средств, направляемых на погашение вышеназванных займов, достигнет миллиарда рублей.

Как уверяют калмыцкие финансисты, введение данных мероприятий позволит бюджету республики сэкономить средства на расходах по обслуживанию госдолга в сумме более 5,6 миллиона рублей. И, таким образом, все привлекаемые в текущем году кредиты будут направлены на замену раннее взятых.

При этом правительство оптимизма не теряет, заявляя: несмотря на сложившуюся в целом волатильность, то есть изменчивость в экономике, ситуация в республике остается стабильной. На сегодня в региональный бюджет поступило собственных доходов на 308 миллионов рублей, или на 83% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Источниками увеличения стали налоги на прибыль и доходы физических лиц.

Стабильное исполнение регионального бюджета, рапортует правительство, позволяет осуществлять своевременное финансирование соцобязательств – прежде всего, заработной платы и пособий. Так, в бюджетной сфере республики выданы авансы за март, а к концу месяца все социальные выплаты и пособия будут выплачены в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру